شبكة بحوث وتقارير
اليوم: الجمعة 20 مايو 2022 , الساعة: 5:11 ص


اخر المشاهدات
اخر مشاريعنا




اعلانات
محرك البحث



التوقيع علي الوثيقه



- ترسيب بروتيني ذوبان البروتين
- مبروك التركي مسيرة مبروك
- دوري المؤسسات (العراق) الفرق الفائزة في دوري مؤسسات بغداد
- هل انقباضات المهبل تؤثر على غشاء البكارة؟
- فيتاترون كبسولات مكمل غذائى ومقوى عام للجسم Vitatron Capsules
- ليفابيون أمبولات فيتامين لعلاج التهاب الاعصاب Livabion Ampoules
- تفسير حلم رؤية القضيب أو العضو الذكري في المنام لابن سيرين
- هواتف مستشفى الولادة والأطفال و معلومات عنها فى بتبــــوك بالسعودية
- [بحث] بطاقة قراءة لكتاب الدكتور فاروق أبوزيد بعنوان مدخل الى علم الصحافة - ملخصات وتقارير
- هل إدخال إصبع الزوج في مهبل الزوجة له أضرار؟
عزيزي زائر شبكة بحوث وتقارير ومعلومات.. تم إعداد وإختيار هذا الموضوع هل دواء زولندا هو سبب ما أعانيه الآن؟ فإن كان لديك ملاحظة او توجيه يمكنك مراسلتنا من خلال الخيارات الموجودة بالموضوع.. وكذلك يمكنك زيارة القسم , وهنا نبذه عنها وتصفح المواضيع المتنوعه... آخر تحديث للمعلومات بتاريخ اليوم 19/05/2022

اعلانات

هل دواء زولندا هو سبب ما أعانيه الآن؟

آخر تحديث منذ 8 ساعة و 34 دقيقة
13257 مشاهدة

السؤال :







أشكركم على عملكم والموقع الرائع.

أعاني من وسواس قهري وقلق وتوتر، ذهبت لأحد الدكاترة في جدة، صرف لي علاج زولندا وفلونكسول ورياسرتال، عندما استخدمت العلاج شعرت بشيء كالدبابيس في رأسي، لمدة يومين، ذهبت للدكتور مرة ثانية، فأوقف علاج زولندا، وصار استيعابي ضعيفا جدا، لا أستطيع حفظ المعلومة، ولا أستطيع التحدث أمام الناس، حيث أتلعثم أثناء كلام الناس، وأخاف منهم، كما أني لم أضحك منذ سنة، فهل ما أعانيه من أعراض سببه ذلك الدواء؟

أرجوكم ساعدوني.















الجواب :







بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ سعيد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

للإجابة على استشارتك يجب أولاً:
أن نعرف ما هو دواء الـ (زولندا)؟ دواء الزولندا - أخي الكريم - اسم تجاري لدواء الـ (إرببرازول)، والإرببرازول هو مضاد للذهان غير تقليدي، وأعراضه الجانبية العضوية: قد يحدث قلقا وتوترا في القدمين، اهتزاز شديد، وإحساس بالتوتر في عضلات القدمين، وهذا من أكثر الأعراض الجانبية الشائعة من هذا الدواء.

أما بخصوص كونه يُسبب عدم الضحك فهذا غير وارد، لأنه يُستعمل لعلاج الاكتئاب في الحالات التي لا تستجيب لأدوية الاكتئاب التقليدية، وُجد أنه بإضافة الإرببرازول يُساعد كثيرًا جدًّا في علاج الاكتئاب، وبالذات الاكتئاب في الاضطرابات الوجدانية ثنائية القطبية.

فأنا لا أرى أن ما حدث معك بعد التوقف عن الزولندا - الإرببرازول - له علاقة به، قد تكون هذه أعراض المرض - أخي الكريم - التي لم تستجب للأدوية الأخرى التي تتناولها.

طالما توقفت عن الإرببرازول حسب تقدير الطبيب بأنه قد يكون سببًا فيما تحس به في رأسك؛ فكل المضاعفات منه تزول بمجرد التوقف عنه.

فإذًا هذه هي أعراض للمرض، يجب أن ينظر لها من هذا المنظور، وتُعالج بهذا الشكل، ويجب عليك الرجوع إلى الطبيب مرة أخرى ليقوم بإعادة التقييم وكتابة الدواء المناسب للقضاء على هذه الأعراض التي تعاني منها.

وفقك الله وسدد خطاك.







شاركنا رأيك

 
التعليقات

لم يعلق احد حتى الآن .. كن اول من يعلق بالضغط هنا

أقسام شبكة بحوث وتقارير ومعلومات عملت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع هل دواء زولندا هو سبب ما أعانيه الآن؟ ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 19/05/2022





الأكثر قراءة




اعلانات نيرمي


vision blog


اهتمامات الزوار


بدالة الهاتف