شبكة بحوث وتقارير
اليوم: الاحد 26 يونيو 2022 , الساعة: 11:43 ص


اخر المشاهدات
اخر مشاريعنا




اعلانات
محرك البحث



التوقيع علي الوثيقه



- كيفية إنشاء ملصقات واتس آب خاصة بك وإضافتها للتطبيق
- تفسير حلم رؤية القضيب أو العضو الذكري في المنام لابن سيرين
- عبارات تهنئة بالخطوبة
- [طبخات مميزة] طريقه عمل جميع أنواع السندوتشات - طبخ منزلي
- تفسير حلم الحمام في النوم
- عوامل نجاح عملية الليزر لإزالة الشعر الزائد
- جهاز التنفس للغوص معلومات تاريخية
- أعاني من وجود زوائد جلدية عند فتحة الشرج فما السبب؟ وكيف يمكنني التخلص منها؟
- غرسة منع الحمل: ما هي؟ وكيف تعمل؟
- هاتف وعنوان الدكتور سعد الموسى لطب العيون - ابها, مدينة ابها
عزيزي زائر شبكة بحوث وتقارير ومعلومات.. تم إعداد وإختيار هذا الموضوع أنا هاجر عمري 15 سنة و وزني حوالي 42 ، أعاني من من حبيبات صغيرة فإن كان لديك ملاحظة او توجيه يمكنك مراسلتنا من خلال الخيارات الموجودة بالموضوع.. وكذلك يمكنك زيارة القسم , وهنا نبذه عنها وتصفح المواضيع المتنوعه... آخر تحديث للمعلومات بتاريخ اليوم 26/06/2022

اعلانات

أنا هاجر عمري 15 سنة و وزني حوالي 42 ، أعاني من من حبيبات صغيرة

آخر تحديث منذ 3 ساعة و 39 دقيقة
12130 مشاهدة

أنا هاجر عمري 15 سنة و وزني حوالي 42 ، أعاني من من حبيبات صغيرة لونها بني قليلا توجد في وجهي و خاصة منطقة الخدود و بعض المناطق في جسدي مثل الدراعين و الفخدين و توجد في وجهي و بالتحديد فوق الخدين على شكل حبيبات صغيرة بنية اللون متجمعة مكونة طبقة ......المهم أنني دهبت عند طبيب أخصائي في أمراض الجلد و الحساسية و أكد لي أن هده الحبوب ليس لها أي علاقة بالحساسة كما كنت أضن و وصف لي دواء يدعى كوراكني curacné 10 mg بعد أن قمت ببعض التحاليل التي كانت نتيجتها جيدة و أيضا مع هذا الدواء وصف لي الطبيب كريم مرطب للبشرة و أيضا كريم مرطب للشفتين ... و بما أنني الآن في شهر رمضان فلقد قال لي الطبيب أن أتناول حبة من دواء curacné كل يوم بعد الإفطار . فهل ليس هناك مانع من تناول هذا الدواء في رمضان لن يؤثر هذا على نتيجة العلاج ؟ و لن يتسبب في مضاعفات على صحتي ؟ ،،، و هل لهذا الدواء تأثير أو مضاعفات على العقل مثلا : عدم القدرة على التركيز في الدراسة و ما شابهه ؟ وشكرا







مرحبا أختى الفاضلة ,
الدواء السابق من الايزوتروتينين .
لا مانع من استخدامه في رمضان .
العلاج له عدة آثار جانبية مثل :
– زيادة الحساسية للشمس .
– اضطرابات في الرؤية .
– اضطراب في وظائف الكلى .
– قد يؤدي الدواء لحدوث بعض الاضطرابات النفسية مثل القلق , عدم القدرة على التركيز .
مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .













صاحب الاستشارة 25 يونيو، 2015 الساعة 8:54 م









هل مشكل عدم القدرة على التركيز سيتسبب لي في مشاكل في دراستي خاصة أنني مقبلة على البكالوريا ؟؟؟؟













amani-ahmed 25 يونيو، 2015 الساعة 8:56 م









مرحبا أختى الفاضلة ,
نسبة التأثير تختلف من شخص لآخر فبعض الاشخاص يعانون من مشاكل التركير , والبعض الآخر لا يعاني من تلك المشكلة , لذا يفضل في البداية التحدث مع طبيبك المعالج بشأن هذه المشكلة لتعديل الجرعة أو لتغيير الدواء .
مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .
شاركنا رأيك

 
التعليقات

لم يعلق احد حتى الآن .. كن اول من يعلق بالضغط هنا

أقسام شبكة بحوث وتقارير ومعلومات عملت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع أنا هاجر عمري 15 سنة و وزني حوالي 42 ، أعاني من من حبيبات صغيرة ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 26/06/2022





الأكثر قراءة


روابط تهمك


اعلانات نيرمي


أدلة البحث


vision blog


aksmee


اهتمامات الزوار


بدالة الهاتف